教材価格: 1,500円(税込)
月あたり(4号~年払い): 1,425円
1・3ヵ月のみ購読のお申込みはこちらから
●入学準備に向けて学習面・生活面の 基礎となる力をつけます
・考える力(思考力)が伸ばせます
・「もじ・かず・ことば」の基礎が楽しく学べます
・季節ごとの生き物の様子に触れられます
・園生活や集団生活のマナーやルールが身に付きます